Сотрудничество с властью - на пользу ветеранам и пенсионерам |

Об этом заявил председатель Кролевецкого районного совета ветеранов войны и труда, выступая на аппаратном совещании

Сотрудничество с властью - на пользу ветеранам и пенсионерам
Как отметил Иван Васильевич Балабон, районная организация представляет интересы почти 13 тысяч пенсионеров, которые объединились в 37 первичных организаций. На начало 2013 года среди пенсионеров насчитывалось 70 инвалидов Великой Отечественной войны, 53 участника боевых действий, 1903 - войны, 4011 имеющих статус «Дети войны».

«Постоянно в поле зрения ветеранской организации вопросы социальной защиты, медицинского и пенсионного обеспечения пенсионеров. Много внимания уделяется внимания патриотическому воспитанию молодежи, достойном празднованию особых дат, в частности Дня Победы, годовщин освобождения Кролевеччини, Сумщины и Украины от фашистских захватчиков, проведении дней села по населенным пунктам района», - отметил руководитель ветеранской организации.

Президиум районного совета ежемесячно проводит заседания, на которых рассматривается эффективность работы первичных организаций по различным вопросам, анализируется состояние сотрудничества с управлениями, которые тем или иным образом работают на помощь ветеранам и пенсионерам района.

«Мы разработали программу деятельности на первое полугодие 2014 года. Основные задачи, которые ставим перед собой и первичными организациями остаются постоянными - защита прав и интересов пенсионеров, помощь им в жизни, воспитательная деятельность», - отметил Иван Балабон.

Председатель районной государственной администрации Олег Шприндель после выступления Ивана Васильевича добавил, что поддержка данной категории граждан - это один из приоритетов нынешней власти. В частности с 2012 года в районе действует Программа финансовой поддержке ОО «Кролевецкая районная организация ветеранов Украины» на 2012-2015 годы, предусматривает финансирование из районного бюджета проведение различных мероприятий, медицинского и социального защиты граждан данной категории. Значительную поддержку ветеранской организации оказывают и представители социально ответственного бизнеса и инвесторы. Он призвал председателя ветеранской организации к активному участию в подготовке выдающихся дат, в частности празднования Парада партизан, что в конце февраля будет проходить в селе Дубовичи, Кролевецкого района.


Автор новости: Мария
Количество показов: 882


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA