Взрывоопасные памятки войны |

В Сумской области продолжают находить боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Взрывоопасные памятки войны
В течение недели пиротехнической группой Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (Ромны) было уничтожено 5 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были найдены в Краснопольском, Роменском, Лебединском районах и в г. Тростянец.

Опасной стала находка жителя пгт. Краснополье, который во время поиска металлолома в лесном массиве в 3 км от жилых домов наткнулся на предмет, похожий на боеприпас. Мужчина не стал рисковать и сразу сообщил о находке спасателям. На место прибыли пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые установили, что это 203-мм артиллерийский снаряд времен войны. Взрывной предмет  вывезли в специально отведенное место и уничтожили.

Спасатели отмечают: найдя подозрительный предмет похожий на боеприпас, ни в коем случае не прикасайтесь, а тем более не пытайтесь удалить и перенести. О находке срочно сообщите местные органы власти или непосредственно Службу спасения по телефону «101». Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов времен войны могут проводить только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям!

По информации Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.


Автор новости: Петр
Количество показов: 888


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA