Для маленьких поселенцев "Дружбы" провели познавательную акцию |

В Сумах, 16 июля, на берегу реки Псел возле детского оздоровительного лагеря "Дружба" были проведены мастер-классы по правилам поведения во время отдыха на воде

Для маленьких поселенцев "Дружбы" провели познавательную акцию
Летние деньки - самое любимое время для детей. Каникулы, развлечения, веселье и, конечно, отдых на природе. Кто в детстве не мечтал упорхнуть из-под родительского надзора на реку вместе с друзьями?! В то же время, мало кто задумывался о возможных опасностях водной стихии.

Организатором мероприятия выступило Всеукраинское движение "Школа безопасности" при поддержке управления МЧС Украины в Сумской области и Сумской городской спасательно-водолазной службы, Сумского городского центра "Спорт для всех" и Клуба Активного Отдыха "Вiдчайдухи". Детки, которые отдыхают в лагере СумДУ, а также гости из восточной части Украины, получили важную информацию о том, как правильно вести себя на воде.

Во время мероприятия присутствующие ознакомились с правилами безопасного купания в природных водоемах, получили теоретические и практические навыки спасения утопающего, отработали приемы проведения реанимации.

Клуб Активного Отдыха "Вiдчайдухи" устроил для детей настоящий маленький праздник. Детки могли покататься на туристических байдарках, ознакомившись, таким образом, с видом активного отдыха на воде - байдарочными сплавами.

Игровая форма, демонстрация необходимых навыков, как известно, усваивается лучше. Именно так необходимо получать важнейшие знания - те, которые помогают обезопасить нашу жизнь.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1141


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA