В Шостке взялись помогать армии и местным военным |

Инициативная группа в составе волонтеров и неравнодушных предпринимателей собирает и распределяет пожертвования на нужды военнослужащих в зоне проведения АТО на востоке Украины

В Шостке взялись помогать армии и местным военным
Сейчас под Славянском защищают родную землю 160 солдат шосткинской воинской части 3022. Бойцы говорят: в полевых условиях сталкиваются с множеством проблем - прежде всего, в организации материальной поддержки армии.

Потребности же выросли. Если раньше ориентировались на лето, сейчас на дворе осень-зима. Поэтому следует утеплять военных. Одежда, термобелье, спальные мешки - это минимум. Бойцам необходимые генераторы тока, электрообогревателя и даже автомобили. А потому без волонтерской помощи, говорит Андрей, не обойтись никак ... Благотворители проблемы защитников понимают снарядить бойца на войну стоит около 35 тысяч гривен. Поэтому регулярно отправляют на бурный восток спасительные грузы. Пытаются, обеспечивать военных по стандартам НАТО.

Присоединились к благородному делу и местные предприниматели и предприятия. Их также боевые действия не обошли. Говорят, руководствовались принципом социальной ответственности. Пока подсобили на 30 тысяч гривен. Наглядно демонстрируют: что вместе с волонтерами отправляют в зону АТО. И сетуют на отсутствие единой схемы оказания помощи.
В общем, говорят активисты, тем, кто находится в Луганской и Донецкой областях отправили грузов более чем на миллион долларов.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 962


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA