В Сумах на площади Независимости отдали почести героям Майдана |

Как и год назад, сюда пришли на народное вече. Вспоминали павших собратьев, рассматривали трофеи из киевского и сумского Майданов, а еще спросили у чиновников, как изменилась страна после революции Достоинства? Вот здесь не обошлось без претензий

В Сумах на площади Независимости отдали почести героям Майдана
У сумского дома Советов все, как и год назад - баррикады, шины, бочки с очагом. Сумчане пришли вспомнить, с чего начиналась борьба с тогдашним режимом.

Активисты жалуются: прошел год, а во властных креслах до сих пор многие представители предыдущей власти, которые мешают воплощать идеи Майдана

Договорились не сразу - некоторые пустили в ход кулаки. Впрочем, обошлось без драки - вместе открывали экспозицию, посвященную Майдана. Фото, листовки, книги - здесь все, что связано с событиями годичной давности. Среди самых ярких экспонатов - противогазы, каски и патроны - своеобразные трофеи из сумских и киевских противостояний.

Среди посетителей выставки - и настоящий Беркут. Артур одел амуницию соперников - продемонстрировать, насколько неравными были силы в противостоянии.

Посмотреть выставку памяти Майдана можно эти выходные на первом этаже сумского Дома Советов. Организаторы обещают вскоре обустроить своеобразный музей Майдана - туда и переместят экспонаты.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 630


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA