В Сумах установили новый рекорд Гиннеса |

5 тысяч экземпляров литературы и книг сложили по принципу «домино»

В Сумах установили новый рекорд Гиннеса
Вереница из книг по принципу "домино" бежала несколькими залами одной из местных библиотек.

Руслана Бондаренко - одна из участников флешмоба. Говорит, готовились тщательно - расставляли книги в четырех залах библиотеки. Работа оказалась изнурительной, но она того стоит. По мнению девушки, такие мероприятия объединяют, поскольку более 60 студентов работали вместе, расставлять книги, к нам присоединялись преподаватели, давали свои советы.
Цель акции - благородная: продвигать чтение в массы. Поэтому замахнулись побить рекорд бельгийцев. В свое время иностранцы устроили такой же флешмоб. Правда, с использованием меньшего количества книг - 4850. Наши же собрали на 350 больше.

За почти два часа рекорд таки зарегистрировали. Само же действо уложилось в шесть минут. Столько понадобилось времени, чтобы книжный цепь длиной более 700 метров сложился по всем правилам «домино». Теперь у активистов - новая задача: вернуть на свои места все задействованные экземпляры. А это - около трех с половиной тысяч словарей, справочников, научно-популярных и художественных произведений. К слову, полторы тысячи книг, задействованных в флешмобе, передадут детским домам. Это - литература из домашних библиотек студентов.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1023


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA