В Сумах отметили День воздушно-десантный войск |

2 августа при содействии городской власти бывшие воины-интернационалисты отметили День высокомобильных десантных войск Украины

В Сумах отметили День воздушно-десантный войск
В торжествах, состоявшихся у Мемориального комплекса, по ул. Г. Кондратьева, приняли участие городской голова Александр ЛЫСЕНКО и секретарь городского совета Татьяна Гончаренко.

Городской голова, обращаясь к общественности, отметил, что воины в голубых беретах всегда были и остаются воплощением достоинства и чести, преданности своему народу и военной присяге.

«Девиз« Никто кроме нас »на всю жизнь воспитывает в человеке ответственность и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня мы являемся свидетелями того, как десантники, не жалея своего здоровья и жизни, защищают целостность Украины в зоне АТО », - отметил Александр Лысенко.

В знак светлой памяти тех, кто отдал свою жизнь, защищая родную землю, войдя в бессмертие, городской голова предложил склонить головы и почтить их минутой молчания.

На митинге выступил бывший разведчик, ветеран 103-й Воздушно-десантной дивизии Юрий Приходько.

Панихиду по погибшим провел духовник воинов-интернационалистов отец Максим.

К монументу уроженцам Сумщины, погибших в Афганистане, и в бюстов Героев Советского Союза присутствующие возложили цветы.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 754


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA