В Сумах поздравили ветерана с 95-летием |

Ветеран Второй мировой войны Афанасий Чернобаев отпраздновал 95-летие

В Сумах поздравили ветерана с 95-летием
Приветствуя от имени городского головы Александра Лысенко и всей общины легендарного сумчанина с Днем рождения, заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета Степан Пак пожелал Афанасию Чернобаєву крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил благодарность городского головы и нагрудный знак отличия за активную гражданскую деятельность, социальная защита ветеранов военной службы, патриотическое воспитание молодежи.

Вспоминая прожитое, Афанасий Чернобаев сказал, что больше всего запечатлелась в памяти война, куда он попал 18-летним юношей. С сентября 1943 года по май 1945 года он принимал участие в боевых действиях II Мировой войны в составе I Украинского фронта. Дороги войны привели на Сумщину, которой суждено впоследствии стать для сибиряка Афанасия Чернобаева второй родиной.

Подвиги ветерана отмечены многочисленными наградами.

После войны муж учился в Харьковском военно-танковом училище и педагогическом институте н. Благовещенск. После переезда в сумы преподавал в артиллерийском училище, где проработал почти 30 лет.

Сегодня подполковник в отставке Афанасий Чернобаев является активным участником ветеранского движения, проводит уроки мужества в общеобразовательных учебных заведениях города, собственным примером воспитывая подрастающее поколение в духе патриотизма и достоинства.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 2336


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA