В Сумах решили переименовать улицу Советская |

Городские власти решили дать улице новое название - Елены Гладких - памяти известной сумской художницы

В Сумах решили переименовать улицу Советская
Подобное решение мэрии основывается на том, что семья художницы, известной своим творчеством в Украине и за рубежом, решила таким образом увековечить её память и переименовать ул. Советская в центральной части города на улицу, которая будет носить имя Елены Гладких.

Граждане 13-ти многоэтажек, проживающие на ул. Советская и общественность города категорически против такого переименования. На этой улице, которая берёт свою историю из советских времён 50-60-ых годов прошлого столетия уже выросло не одно поколение коренных сумчан и переименование улицы вносит серьёзные изменения в сущность исторической памяти этого места.

С 21 октября 2014 года в административном здании Сумского горсовета начинаются общественные слушания относительно предложения о переименовании улицы. Все, кто хочт высказать своё мнение приглашаются 21.10.2014 года на 16:00 часов в актовый зал на втором этаже по адресу ул. Горького 21.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1431


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме

Маша
Прошли общественные слушания



Люди крайне недовольны тем, что улицу собираются переименовывать. Создана группа Спасение улицы Советская
Мария Воронцова
Ситуация поступательно накаляется... Похоже, может разгореться не шуточный социальный конфликт. Последние сводки с полей...


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA