На сумщине внедряются современные методы патриотического воспитания |

Елена ПОПОВА: «Мы формируем у подрастающего поколения национальное сознание, чувство преданности своей стране и родному краю

На сумщине внедряются современные методы патриотического воспитания
По словам начальника управления образования и науки Сумской облгосадминистрации, на базе учебных заведений области традиционно проводятся Всеукраинские и областные акции, в частности, «Помнить. Возродить. Сохранить »,« А мы тую славу сохраним »,« Дорогами подвига и славы », посвященные 70-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.

15 лет подряд в области проводится конкурс волонтерских организаций «Ветеран живет рядом». В каждой школе области преподается предмет «Защита Отечества», созданы историко-краеведческие музеи и галереи, посвященные военно-патриотической тематике. Традиционным стало проведение накануне праздников торжественных линеек, концертов, конкурсных развлекательных программ «А ну-ка, парни», «Турнир рыцарей», «Казацкие забавы», «Сильные, смелые, ловкие».

Кроме этого, в области начата новые мультимедийные формы работы, например, «Видео-экскурсии», проект «Дорогами слобожанского края».

«На сайтах учебных заведений создан веб-страницы «Дорогами подвига и славы наших отцов и дедов». Создание веб-страниц позволяет ученикам (воспитанникам, студентам) в режиме форума размещать информацию об участии в Великой Отечественной войне членов их семей, фото из семейных архивов, сделанные во время войны, рассказы о встречах с ветеранами войны и фоторепортажи о «Уроки Мужества», публиковать собственные рефераты, научно-исследовательские работы, литературные и художественные произведения о Великой Победе, делиться впечатлениями от прочитанных книг и просмотренных фильмов на военную тематику и т.д.», - отметила Елена Попова в ходе брифинга.

«Мы организуем встречи учащихся области с военнослужащими, юношами, прошедших службу в Вооруженных Силах Украины, экскурсии в воинские части, беседы с работниками военкоматов. Активно проводим работу по качественной организации военно-профессиональной ориентации юношей, отбора кандидатов к вступлению в военные высшие учебные заведения», - добавила Елена Попова.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.2
Количество показов: 776


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA