В Сумах презентовали негосударственный гуманитарный портал |

Проект существует третий год и уже успел стать успешным площадкой коммуникации интеллектуалов не только в Украине, но и за ее пределами

В Сумах презентовали негосударственный гуманитарный портал
Сайт www.historians.in.ua одним из первых начал дискуссию по многим «табуированным» ранее темам, а количество авторов и публикаций постоянно растет.

По словам специалистов, официальным научным учреждениям всегда не хватает людей и средств, зато общественные проекты оказались весьма эффективными. Поскольку в Украине нет ни одного популярного исторического журнала, именно сайт «historians» позволил раскрыться многим молодым исследователям.

Историк из Харькова Владимир Маслийчук напомнил, что Сумы долгое время были фактически столицей Слобожанщины. У нас славная история - теперь городу нужно найти собственную идентичность и создать узнаваемый бренд.

Историю нашего края стоит раскрывать не только через масштабные события, но и на бытовом уровне, - убежден экс-директор Государственного архива Сумской области Геннадий Иванющенко .

Также ученые прокомментировали нынешнюю ситуацию в Украине, проведя параллели с событиями прошлого. Раз подтвердилось: история учит только тому, что она ничему не учит.


Автор новости: Петр
Количество показов: 779


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA