На Сумщине политические партии и общественные организации сели за стол консультаций |

По инициативе территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Сумах прошел круглый стол с участием политических партий и общественных организаций

На Сумщине политические партии и общественные организации сели за стол консультаций
Цель круглого стола - обсудить насущные вопросы, стоящие перед жителями города, а также выразить свое видение о проведении избирательного процесса 25 октября. Участие в заседании приняли более шестидесяти участников, в частности, были представлены такие политические силы: «Самопомощь», «Родина», «Народный Фронт», «Укроп», Радикальная Партия, «Свобода», Правый Сектор, «ДемАльянс», «Сила Людей »,« УДАР »,« Гражданская Позиция », Аграрная Партия, Либеральная демократическая партия.

Открыл заседание председатель городской организации «Солидарности» Сергей Бутенко.

«Мы предлагаем всем политическим партиям, которые идут на выборы, уже сегодня начать консультации по формированию будущей коалиции. Почему делаем это сегодня, а не после выборов? Ответ прост: партии, договорятся о формировании будущей коалиции, уже сейчас возьмут на себя ответственность за определенный фронт работ для того, чтобы отойти от популизма и пустых обещаний и предложить конструктивную программу по реформированию нашего города и, конечно, отвечать за этот участок работы . Таким образом мы предлагаем новые европейской стандарты для сумской политики, основанной на личной ответственности перед обществом », - сказал Сергей Бутенко.

Не все партии охотно поддержали идею создания программы по каждому направлению и взятие под опеку только отдельно определенного участка работы. После оживленных дискуссий и обсуждений - нужна ли такая коалиция, станет ли она эффективной и будет смысл от того, что каждая партия возьмет на себя определенное направление работы и ответственность за это, - стороны решили совместно подписать меморандум. В нем будут очерчены видение политических сил относительно проведения реформ по каждому направлению: ЖКХ, экология, образование, здравоохранение, транспорт. К тому же участники консультаций высказали идею - регулярно проводить такие заседаний для обсуждения актуальных вопросов, которые сегодня затрагивают интересы общества, а также контроля за этими вопросами и дальнейшего решения.

Председатель общественного совета при областном совете Владимир Михайловский положительно оценил идею круглого стола лидеров демократических сил, поскольку это живой диалог, в котором участники, избегая острых углов, находят общую точку зрения в отстаивании интересов граждан. По его словам, основная цель этих сил одна - проведение демократических выборов без грязных технологий, создание среды для осознанного и взвешенного волеизъявления жителей Сум и области.

Подобные консультации планируется проводить и в дальнейшем.


Автор новости: Мария
Количество показов: 880


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA