В Сумах проверили состояние работы перевозчкиов мусорных отходов |

15 апреля общественность и представители местных СМИ ознакомились с материально - технической базой перевозчиков ТБО, претендующих на сумской рынок мусора

В Сумах проверили состояние работы перевозчкиов мусорных отходов
К журналистам и активных сумчан присоединились и члены специальной комиссии, созданной в тот же день решением исполнительного комитета.

Широким представительством посетили действующим перевозчиков ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон», а также побывали в ООО «Сервисресурс», которое выиграло февральский конкурс.

Предприятия рассказывали о технических и человеческие ресурсы, условия для хранения и ремонта транспорта, обеспечения осмотра водителей перед рейсами.

Новичок похвастался своими контейнерами, емкостями для ПЭТ-бутылок, раздевалками и душевыми для работников, поделился планами по развитию предприятия.

Все три оператора, как один, заверили , что хотят и возможности предоставлять сумчан услугу по сбору и вывозу ТБО.

Проверить готовность приступить к работе еще ​​одного перевозчика - ООО «Сумбуд-капитал» - не удалось. Телефонная связь с руководителем предприятия исчез, а на месте предполагаемого расположения базы общества, никого не оказалось .

Увиденное членами специальной комиссии положат в рекомендации исполнительному комитету, который 17 апреля будет определяться из следующего месяца очищать территорию города от ТБО.

«Я хочу заверить всех жителей Сум, что 1 мая коллапса не будет. Мусор будет вывозиться», - отметил заместитель городского головы Сум Иван БОРТНИК.


Напомним, 1 мая истекает срок договора с нынешним перевозчиками мусора : «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон ».

В феврале были определены их преемников: ООО «Сумбуд-капитал» и ООО «Сервисресурс»

Впрочем, позже протестами в. о. прокурора г. Сумы и. о. прокурора Сумской области исполнительный комитет и городской совет отменили ряд своих решений относительно результатов конкурса, а 1 апреля департамент инфраструктуры города направил обоим операторам уведомления о намерении расторгнуть уже заключенные договоры.

Сейчас обратного ответа от адресатов не последовало.

Впрочем, такая может появиться уже в ближайшие дни - победители имеют время определиться до 20 апреля.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 874


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA