Журналисты трех областей сосредоточатся на проблемах переселенцев |

Обучение журналистов ведущих региональных СМИ для подготовки ими качественных материалов о проблемах вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым будет проходить на Черниговщине, Сумщине и Харьковщине

Журналисты трех областей сосредоточатся на проблемах переселенцев
Общественная организация «Ассоциация региональных средств массовой информации» начала реализацию проекта «Освещение в СМИ проблем внутренне перемещенных лиц: трудоустройство, жилье, социальное обеспечение». Мероприятия, предусмотренные проектом, будут проходить в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Партнерами в реализации стали Ассоциация региональных СМИ Сумщины и Ассоциация региональных СМИ Харьковской области.

Осенью планируется провести по два тренинга для журналистов каждого региона. К тому будет собран большой объем информации о том, как сейчас власть решает проблемы вынужденных переселенцев в областях, и подготовлен аналитический отчет, который и станет основой для учебной программы. Участники проекта проведут также мониторинг региональных СМИ и опрос людей, которых война заставила покинуть родные дома.

Реализация проекта позволит не только активизировать журналистов, но и стимулировать общины, общество, местные власти способствовать решению проблем внутренне перемещенных лиц для их успешной социализации в обществе.

Проект «Освещение в СМИ проблем внутренне перемещенных лиц: трудоустройство, жилье, социальное обеспечение» реализуется при содействии Национального Фонда Поддержки Демократии (NED).


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 608


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA