Лидерский саммит в Сумах: старт преобразования города |

Сумах состоялся Большой лидерский Саммит «Лидерство. Развитие. Успех», участниками которого стали более 600 жителей области

Лидерский саммит в Сумах: старт преобразования города
Для людей с активной гражданской позицией, стремящихся учиться, развиваться, менять к лучшему качество собственной жизни, а главное, принести позитивные преобразования в жизни своего города, Саммит стал ожидаемым и действительно важным мероприятием.

Время объединяться

Представители общественного сектора, политики, журналисты, предприниматели, студенты - каждый, кто пришел третьего октября в Сумской областного театра имени Щепкина, уже сделал первый шаг на пути к эффективному лидерству. А «Лидерство, основанное на ценностях, изменит нашу страну» - именно под таким девизом состоялось мероприятие, организаторами которого выступили «Содружество социальных предпринимателей», общественное движение «Все вместе» и парламентская депутатская группа «За духовность, нравственность и здоровье Украины».

В начале - приветственное слово от председателя Сумской областной госадминистрации Николая Клочко, по инициативе которого, кстати, уже длительное время на Сумщине проходят молитвенные завтраки. «Украинцы всегда были народом, которому близки христианские демократические, европейские ценности. И последние события в стране показали, что сейчас пришло время объединяться, чтобы менять к лучшему жизнь своей области, своей страны », - сказал губернатор.

Общечеловеческие ценности, меняют город и страну

Какой путь выбрать Украине? Может небольшая группа людей эффективно влиять на общественные процессы? Что такое миссия в бизнесе? Каким образом христианские ценности влияют на подъем экономики в стране?

Эти и другие темы поднимали в своих выступлениях спикеры форума, каждый из которых является авторитетным экспертом в своей сфере: доктор исторических наук, профессор Львовского национального университета имени Ивана Франко Ярослав Грицак; кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии технологических наук Украины и советник трех президентов Украины Александр Пасхавер; успешный бизнесмен и основатель тренинговой компании Сергей Розвадовский; президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», председатель общественного движения «Все вместе» Руслан Кухарчук; Голава «Содружества социальных предпринимателей» Глеб Спиваков, а также мэр города Углегорск Донецкой области Михаил Мартынов.

«В Украине сегодня созданы все предпосылки для того, чтобы стать успешной страной. Украинская молодежь стремится к европейским стандартам жизни, сформирован средний класс, достаточно много людей с высшим образованием. Но чрезвычайно важны при этом ценности. По данным исследований, наиболее успешные в мире христианские страны, а среди христианских - протестантские », - отметил Ярослав Грицак.

«Без реформ ценностей провести экономические реформы невозможно, - убежден Глеб Спиваков. - Поэтому важно формировать группу людей, которых мы называем социальными предпринимателями. Прибыль они воспринимают не как цель, а как средство, они стремятся через свой бизнес превращать общество. Верим, что таких предпринимателей будет становиться все больше».

«Пока не изменится общество, следовательно, каждый из нас, внедрение европейских стандартов невозможно. Сначала ценности - потом изменения. Сейчас мы видим, как после Майдана, на основе ценностных убеждений люди стали объединяться. Выросло новое поколение, и поэтому есть все возможности для успеха даже в период кризиса», - подчеркнул Александр Пасхавер.

О необходимости изменений в политике говорил народный депутат Украины Олег Медуница. По его убеждению, у нашей страны есть шанс стать одной из самых успешных в мире, и упустить этот шанс мы не имеем права. «Нужно быть более инициативными и активными. Количество - не главное. У Христа было двенадцать учеников, а сейчас в мире более двух миллиардов человек называют себя христианами», - сказал Олег.

Прозвучали на Саммите видеопослание народного депутата Украины и председателя парламентского комитета по иностранным делам Анны Гопко, одного из самых известных топ-менеджеров Украины Юрия Логуша, председателя совещательного совета Львовской бизнес-школы Павла Шеремета. Были продемонстрированы мотивирующие видеоролики о африканского лидера Нельсона Манделу, экономический взлет Южной Кореи и принципы успешной деятельности компании Hewlett Packard.

«Сити Инкубатор» - шанс для активных

Большую заинтересованность в аудитории вызвала информация о «Сити Инкубатор». И не случайно, ведь Саммит - только старт масштабного проекта, который реализуется в двенадцати городах Украины. Как сообщил куратор Александр Марчук, «Сити Инкубатор» - это возможность обучения для тех, кто хочет в дальнейшем реализовать социальные и бизнес-проекты, которые смогут улучшить жизнь горожан. Перспективные проекты будут поддержаны организационно и финансово через целевые гранты.

Итак, Саммит завершен - реализация проекта продолжается. Безусловно, для развития города Сумы его значимость сложно переоценить, ведь активные люди получили реальный шанс воплотить в жизнь свои мечты и принести благо обществу.

Саммит завершение - проект продолжается

«Огромное спасибо организаторам. Особенно - за возможность «вживую» пообщаться с такими людьми, как Ярослав Грицак и Александр Пасхавер. Я была на мероприятии с 15-летним сыном: поколение разные, но эти два выступления произвели очень сильное впечатление на нас обоих» (Татьяна Васильева, сумчанка).

«Умело подобранная команда спикеров и экспертов создала неожиданный для Сум формат продвижения идей, ценностей с« вплетенной »миссией и обеспечила интересное живое общение с представителями бизнеса и научной школы» (Юрий Гладенко, сумчанин).

Завершился Большой лидерский Саммит общей молитвой священников трех христианских конфессий - православной, католической и протестантской. Безусловно, подобный проект - большое Божье благословение не только для Сумщины, но и для всей Украины, реальный шаг к экономическому процветанию, превращение страны, единства и истинного служения своим ближним.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3856


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA