Пусть в каждом из нас горит свеча милосердия |

На Сумщине по случаю Международного Дня инвалидов прошли различные культурно-художественные мероприятия, которые призваны привлечь внимание общественности к людям с особыми потребностями, чтобы никто из них не чувствовал себя оставленным наедине со своими проблемами

Пусть в каждом из нас горит свеча милосердия
Так, на днях в Лебединском районном доме культуры состоялся традиционный городской фестиваль детей с ограниченными физическими возможностями «Поверь в себя». В этом году он представлял собой «веночек добрых дел», в который поочередно вплетали цветы красоты, нежности, творчества его участники - учащиеся Лебединской специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей, Штеповской специальной общеобразовательной школы-интерната, членов районного Общества людей с ограниченными физическими возможностями и умственными недостатками «Мечта», многократный победитель всеукраинских, областных, районных, городских вокальных конкурсов, ученик Лебединской общеобразовательной школы I-III ст. № 5 Максим Капран и другие.

В Конотопском городском центре культуры и досуга «Кинотеатр «Мир» состоялось торжественное собрание, на котором со словами поддержки к инвалидам обратился заместитель городского головы Максим Бурдавицин, были отмечены активисты и волонтеры, которые помогают инвалидам, а любители народного творчества подарили людям с ограниченными возможностями яркую концертную программу.

В Ахтырском районном доме культуры состоялся районный фестиваль для детей и лиц с функциональными ограничениями «Поверь в себя, и в тебя поверят другие». Охтырчане демонстрировали свое мастерство в двух номинациях - «художественное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство», а в конце мероприятия получили дипломы и сладкие подарки.


Автор новости: Мария
Количество показов: 641


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA