На Краснопольщине средствами мецената улучшают жизнь в сёлах |

Оценить вклад местного предпринимателя в развитие сельских территорий приехал председатель Сумского областного совета народных депутатов

На Краснопольщине средствами мецената улучшают жизнь в сёлах
Сосны, травы и свежий воздух. Летний туристический слет традиционно собрал школьников в селе Запселье на Краснопильщини. Дети закаляются физически и обогащаются духовно. Такой отдых - в пользу маленьким украинским, уверен руководитель облсовета.

Поддерживает молодых туристов копейкой местный меценат-председатель агрофирмы обслуживает четыре села. Рассказывает о своем вкладе в развитие территорий и проводит экскурсию. Агрофирма обрабатывает более 6000 гектаров пашни. Помогает мощный автопарк. Сохраняется урожай в элеваторе. Он рассчитан на 13 тысяч тонн различных культур. Еще один подобный сейчас строится и в Мирополье.

В списке добрых дел главы агрофирмы - открытие магазина в Запселье и пекарни в Мирополье. Но больше всего благодарны крестьяне за места, куда без страха можно отпустить детей, - детская и спортивная площадки в Мирополье.

За вклад в физическое развитие будущих спортсменов семье Калиниченко благодарит важная гостья - олимпийская чемпионка Елена Петрова.

Только в прошлом году в благоустройство сел Краснопильщины меценат вложил три с половиной миллиона гривен. А планов - еще много: строительство церкви, автозаправки, закладка сада и реконструкция гаража.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 803


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA