Новый сумской университет |

Вчера в Сумах открылось новое учебное заведение - «Университет третьего возраста», студентами которого будут исключительно пожилые люди

Новый сумской университет
Проект «Университет третьего возраста», который проводится с 2011 года, носит не столько образовательный, сколько социальный характер.

Обучение направлено в первую очередь на повышение социального комфорта старшего поколения в современном обществе, повышения уровня их функциональной грамотности и социальной компетентности, что в свою очередь, способствует формированию в массовом сознании положительного образа старости.

Все желающие могут овладеть знаниями по нескольким направлениям, ведь в «Университете» функционируют восемь факультетов: «Культуры и искусства», «Основ медицины и здорового образа жизни», «Правовых знаний», «Современных технологий», «геронтопсихологии», «Садовая и огородничества»,«Народоведения и фольклора» и «Группа здоровья». Обучение на факультетах происходит только по желанию слушателя - без проверки полученных знаний и умений.

Вступительные экзамены и студенческие билеты не предусмотрены. В конце учебного года, а он длится с 1 октября по 15 мая, все «студенты» получат сертификат об обучении в «Университете третьего возраста», в прошлом году таких было 278 человек.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1215


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA