Пожилые пенсионеры Сумы посильно помогают военным в АТО |

80-летняя сумская пенсионерка жертвует свои сбережения на лечение раненых в АТО военных. Планирует и в дальнейшем помогать лекарствами для сумских бойцов...

Пожилые пенсионеры Сумы посильно помогают военным в АТО
С Зинаидой Тихоновной её товарищ Владимир знаком не одно десятилетие, ещё когда вместе работали в троллейбусном управлении. Теперь пенсионеры дружат и подставляют друг другу плечо помощи. О женщине у Владимира Ефимовича - только добрые слова.

Желание помогать раненым военным у женщины - не только зов души. Она как никто другой знает, как больно терять родных. Два года назад ее сына - известного сумского дизайнера, архитектора и байкера - нашли мертвым возле собственного дома.

Сама уроженка Донецка, Зинаида Тихоновна болезненно переживает события, происходящие в Украине. Говорит, очень хочет мира и хочет, чтобы военные возвращались живыми и здоровыми. Узнав из телевизора о двух раненых бойцах, которым ампутировали конечности, женщина решила помочь - жертвовать свои сбережения.

Помогать бойцам по АТО женщина решила и в дальнейшем. Для этого понадобится и денежная компенсация, которую вскоре, по решению суда, начнет выплачивать женщине убийца сына ... Сделать свой вклад в доброе дело может и каждый сумчанин. Информация о тех, кто нуждается в помощи в свободном доступе. На первом этаже Сумского городского и областного советов есть специальные доски. Одну из них установил «Благотворительный фонд поддержки военнослужащих сумского артиллерийского полка и членов их семей».

Еще один такой стенд активисты планируют сделать подвижным, чтобы участвовать во всех городских мероприятиях и информировать больше сумчан.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 676


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видеот по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA