На защиту Ярослава: в Сумах началась битва петиций |

Только-только стали понемногу утихать страсти вокруг памятника Ярославу Мудрому в Сумах, как на сайте петиций появилось новое обращение к власти

На защиту Ярослава: в Сумах началась битва петиций
Но на этот раз – в защиту Ярослава и его создателя.

Сумчанин Виталий Кацов убежден, что призыв к демонтажу памятника (напомним, ранее бывший главный архитектор Сум Сергей Винтоняк зараєстрував такую петицию) является ничем иным, как политическим пиаром:

“Накануне местных выборов бывшие чиновники и представители прошлой власти подстрекают граждан призывами демонтировать памятник великому Киевскому князю – Ярославу Мудрому, который недавно был установлен в сквере СКД, на углу ул. Ильинской и ул. Ярослава Мудрого. Таким образом эти лица создают социальное напряжение среди сумчан, пытаясь выставить свое собственное мнение за мнение широкой общественности.

Впрочем отметим, что каждый памятник является произведением искусства, а потому призыв к демонтажу является ничем иным, как провокацией и политическим пиаром.

Мы, жители Сум, требуем от городских властей предотвратить попытки демонтажа памятника Ярославу Мудрому и выражаем благодарность меценатам, которые подарили городу этот замечательный монумент”.

Дата начала сбора подписей: 10 ноября 2019 г.

До конца сбора подписей осталось: 44 дня

По состоянию на 14 ноября петицию подписали 112 человек из 250 необходимых.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 1024


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA