Операция «Мотоцикл. Мопед» |

ГАИ в Сумской области провело операцию по выявлению двухколесных нарушителей правил дорожного движения

Операция «Мотоцикл. Мопед»
На территории Сумского района две недели продолжались целевые профилактические мероприятия под условным названием «Мотоцикл. Мопед». Целью было - выявление нарушителей и проведения действий профилактического характера с водителями мотоциклов и мопедов, сообщает ОСО УМВД Украины в Сумской области.

Во время операции сотрудники ГАИ Сумского райотдела милиции на дорогах района обнаружили пять нарушителей ПДД. Три из них находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Были и такие, которые двигались на незарегистрированном транспорте и не имели прав на управление им. На нарушителей были составлены административные протоколы, которые направлены в суд для принятия решения и последующего привлечения виновных к ответственности.

Несмотря на завершение операции, сотрудники ГАИ и в дальнейшем будут проводить работу в этом направлении. И напоминают, что за рулем вышеупомянутых транспортных средств могут находиться только лица, достигшие 16-летнего возраста. При себе они обязательно должны иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Правоохранители напоминают, что и мотоцикл, и скутер, и мопед подлежат обязательной регистрации в органах ГАИ. Во время движения и водитель, и пассажиры должны быть в застегнутых мотошлемах. Если вы выпили спиртные напитки - ни в коем случае не садитесь за руль.



Автор новости: Петр
Количество показов: 1093


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA