Профессор П. Джуста: УАБД НБУ может претендовать на звание визитной карточки города |

Состоялся круглый стол по обсуждению вопроса перспективы западно-европейского сотрудничества между городами Сумы и Флоренция

Профессор П. Джуста: УАБД НБУ может претендовать на звание визитной карточки города
Секретарь Сумского городского совета, доцент кафедры управления и финансово-экономической безопасности УАБД НБУ Гончаренко Т.П. приняла участие в заседании круглого стола по вопросу западно-европейского сотрудничества между г. Суми и г. Флоренция (Италия).

Почетным участником заседания стал профессор Паоло Джуста, руководитель отдела Стратегического планирования Европейской Комиссии (Брюссель), преподаватель стратегического планирования и профессиональной этики Университета София Флоренция (Италия). Гость из Италии поделился своими впечатлениями об областном центре и признал Суммы действительно европейским городом. "Я расскажу о вашем городе всем Послам ЕС. Мы заинтересованы в усилении евроинтеграции между городами. Украина сейчас на устах у всего мира, открывает новые возможности. Нужно воспользоваться этим", - сказал Паоло Джуста.

Особое впечатление на представителя Италии произвела Научная библиотека УАБД, где он прочитал цикл лекций и провел тренинги по теме: "Нравственное лидерство и разрешения конфликтов". По мнению профессора, учебное заведение претендует на звание визитки города, потому что такого уровня библиотеки существуют даже в некоторых странах Европы.

Паоло Джуста признался, что до посещения нашего города был уверен, что через приграничное положение Сумы тяготеют больше к России, но теперь убедился в европейском будущем сумчан.

Секретарь Сумского городского совета Татьяна Гончаренко рассказала, что Сумы уже давно имеют дружественные отношения с Италией и сегодня ищут город-побратим. Как ученый, Татьяна Гончаренко давно исследует вопрос бенчмаркетинг между городами и может заверить, что и европейцам есть чему поучиться у нас. Но для плодотворного сотрудничества необходимо разработать совместные проекты, прежде всего способствовать распространению образовательных программ.


Автор новости: Мария
Количество показов: 731


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA