Провокация у Сумского кафедрального собора не состоялась |

27 марта 2015 года по инициативе ВО "Свобода" была запланирована провокационная акция в отношении духовенства и прихожан Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы

Провокация у Сумского кафедрального собора не состоялась
Накануне архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий предпринял ряд мер, чтобы не допустить напряженности в городе, предотвратить возможные последствия необдуманных действий провокаторов. Обеспокоенные православные верующие областного центра прибыли к главному храму Сумской епархии и своим присутствием не позволили устроить провокацию, запланированную накануне. Решимость верующих стала препятствием для кощунников, которые открыто демонстрировали свой цинизм и глумление над религиозными чувствами верующих самой многочисленной конфессии Сумской области.

Видя бесперспективность своих намерений, инициаторы акции вскоре удалились.

После окончания вечернего богослужения архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий обратился к верующим со словами благодарности, а также призвал и в дальнейшем решительно защищать святыни от любых посягательств. Владыка призвал всех к молитве за ненавидящих и обидящих, творящих зло и напасти, которые решились на кощунственные действия перед собором.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1020


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA