Демобилизовавшихся из АТО военных будут лечить в Сумах |

Украинским военнослужащим, которые возвращаются из зоны проведения антитеррористической операции, будут предоставлять всестороннюю медицинскую и психологическую помощь

Демобилизовавшихся из АТО военных будут лечить в Сумах
Как подчеркнул во время аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Николай Клочко, солдаты, вернувшиеся из мест проведения боевых действий, или прибыли на ротацию, должны обязательно пройти полное медицинское обследование, а в случае необходимости - получить и психологическую помощь. Кроме того, участники АТО вместе с семьями смогут за счет бюджета пройти курс реабилитации в санаториях.

«Мы ждем демобилизацию около двух тысяч бойцов. И они должны почувствовать, что о них не забыла. Также должны уделить внимание выделению земельных участков, не забыть об инвалидах и семьи погибших. На следующей неделе я планирую встретиться с этими семьями, услышать об их потребностях, чтобы оказать необходимую поддержку», - сказал Николай Клочко.

Как сообщил начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей Бутенко, областной диагностический центр готов к обследованию участников АТО. В частности здесь можно пройти флюорографию, клиниколабораторного и ультразвуковые обследования. Также медицинскую помощь бойцам оказывают в областном клиническом госпитале для инвалидов войны.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1011


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA