Рекорд вышиванок в Ахтырке |

Целый ряд торжеств состоялась в городе Ахтырка по случаю Дня Независимости, Дня города и 71-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков

Рекорд вышиванок в Ахтырке
Начались они славным шевченковским «Ревет и стонет Днепр широкий» в исполнении сводного хора. Земляков и гостей города приветствовал мэр Игорь Алексеев.

События, происходящие в Украине показали, что борьба за желанную суверенность государства только начинается и стоит не только искреннего патриотизма, но и собственной жизни.

Присутствующие почтили память погибших за свободу и независимость государства ахтырчан. Сотни свечей зажглись в тот вечер на площади возле городского центра культуры и досуга, а песня «Возвращайся живой» прозвучала как молитва.

145 ахтырчан пришли на мероприятие в вышиванках, чем присоединились к установлению местного рекорда по количеству вышиванок. Данные о нынешнем рекорд был передан в городской краеведческий музей, чтобы в будущем был повод его улучшить, ведь настроение ахтырчан свидетельствует, что они всем сердцем любят и гордятся своей страной, своим народом.Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 687


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA