Общество должно воспитывать новую формацию украинцев |

Так определил главную задачу педагогов Сум на новый учебный год заместитель мэра Степан ПАК

Общество должно воспитывать новую формацию украинцев
Об этом чиновник сказал 28 августа на августовской конференции работников образования города.

На образование, отметил он, в обновленной стране возлагается важнейшая задача - питать новых граждан. Следовательно, в учебных заведениях должны усилить патриотическое и военно-патриотическое воспитание.

«Хочу, чтобы мы с вами прониклись ответственностью, которая на сегодня является самой актуальной в Украине - это создание нового украинском - с новыми мыслями, новым восприятием», - сказал чиновник.

Профильный заместитель городского головы отметил, что все учебные заведения Сум до 1 Вересня и новому отопительному сезону готовы. На проведение соответствующих работ из городского бюджета выделили 5 млн. 800 тыс. Грн. Власть будет поддерживать отрасль и в дальнейшем, пообещал Степан Пак.

«В канун праздника знаний от имени руководства города, сумской общины хочу поблагодарить вас за вашу подвижнический труд. Вы жертвуете своим здоровьем, воспитанием своих детей и внуков ради подрастающего поколения, которое вверили вам воспитывать и обучать », - отметил он.

Шестерых педагогов накануне Дня знаний отметили грамотами городского головы. Методиста информационно-методического центра управления образования и науки городского совета Ирину Тиченко и заместителя директора по воспитательной работе СОШ № 4 Екатерину КАЛИНИЧЕНКО наградили за активную помощь онкобольным детям и организацию благотворительных мероприятий, направленных на помощь детям сиротам и детям с психофизическими недостатками и по случаю начала нового учебного года; учителя украинского языка и литературы школы № 9 Людмилу ДАЦКО, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 29 Елену Кузьма, воспитателя дошкольного учебного заведения № 13 «Купава» Светлану бедными и воспитателя дошкольного учебного заведения № 36 «Аленький цветочек» Татьяну Савина - за профессионализм, обучения и воспитания подрастающего поколения и создания положительного имиджа образования города.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 648


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA