Сумы стали территорией счастья |

С 6 по 8 ноября в городе проходит флешмоб «Сумы - город счастья» в рамках всеукраинской акции «Украина - страна счастья»

Сумы стали территорией счастья
Успешные бизнесмены и верующие христиане из разных городов Украины объединились, чтобы поделиться с людьми историями успеха и секретами полноценного, гармоничного и просто счастливой жизни.

Суть флешмоба проста - на улицах города, в трудовых коллективах, высших учебных заведениях волонтеры общаются с сумчанами, рассказывают собственные истории успеха и дарят маленькие открытки. На каждой из них - пожелания мира и счастья, молитва «Отче наш», а также свободное место, чтобы человек мог написать личную просьбу к Богу.

«Красота спасет мир, но не внешняя, а духовная, заложенная в человеке еще с рождения. Мы стараемся, чтобы это добро поднимался из глубины души и умножалось. Всегда рассказываю людям жизнеутверждающие истории собственного счастья и успеха. В общем, убежден, что составляющие счастья просты - это личные отношения с Богом, слова ободрения для других, хорошие поступки, милосердия, комплименты», - говорит известный сумской модельер, координатор акции в Сумах Петр Сорока.

«Как бизнесмен, я поддерживаю различные социальные, христианские проекты, постоянно занимаюсь благотворительностью, ведь бизнес должен быть социально ответственным, - говорит предприниматель из Киева Сергей Бойко. - Раньше это давало определенной степени локальный результат, а наша цель - сделать счастливыми как можно больше людей. И поэтому мы объединяемся, чтобы через флешмобы в разных городах Украины (акции уже состоялись в Одессе и Днепропетровске - от ред.) Напомнить людям об их праве на собственное счастье и главные жизненные ценности - а это вера, семья, дружба, помощь другим».

Три дня, которые меняют Сумы - именно так можно кратко охарактеризовать флэшмоб. Многие сумчан понятно, что даже такие проблемы, как наркомания или алкоголизм, развод, одиночество, сложные отношения с детьми, болезни и многие другие - могут быть преодолены, а жизнь изменено буквально на сто процентов. А 9-го ноября «эстафета счастья» отправляется дальше, причем не ограничиваясь только украинскими городами. Уже в ближайшее время флешмоб встречать Прага.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 775


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA