Сумы стали третьим городом Украины, где состоялось факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры |

1 января в 1909 году родился Степан Бандера - человек, который и сегодня остается символом национального освободительного движения

Сумы стали третьим городом Украины, где состоялось факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры
Один Президент присвоил ему звание Героя Украины, другой забрал - сейчас звучит предложение вернуть. Впрочем, независимо от политических катаклизмов и личного отношения, отрицать, что Степан Бандера занимает знаковое место в истории - невозможно.

1 января. Для некоторых это день поедания оливье и других праздничных блюд. Для других - возможность собраться, чтобы почтить память. Сумы стали третьим городом страны, где состоялось факельное шествие в честь выдающейся исторической личности.

Собралась «стоять до последнего» не только молодежь. Пришли и те, для кого Степан Бандера всегда был олицетворением национального освободительного движения.

В общем у железнодорожного вокзала в тот вечер собралось до сотни активистов. Зажгли факелы и двинулись бывшим проспектом Карла Маркса, а ныне Тараса Шевченко, чтобы еще раз напомнить: время всегда расставляет все на свои места.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 855


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA