Сумские проводники волнуются |

Все из-за приказа гендиректора «Укрзализныци» о реорганизации Сумской и Полтавской вагонных частей

Сумские проводники волнуются
Борис Остапюк подписал бумаги, согласно которым областные филиалы будут полностью подчинены Харькову. Людмила работает проводником уже 20 лет. Работа хоть и не мед, а потерять его боится. Слово «реорганизация» ее пугает. Говорит, поезда, которые формируются в Сумах, теперь могут отдать Харькову.

Выступить против изменений, которые повлекут сокращение - именно для этого и собрались работники Сумской вагонного участка. Люди боятся, что скоро без за что купить хлеб. Ради работы готовы идти на решительные шаги.

Если же переводиться рельсы же начнут, то по инвентаризации. Для работников железной ее цель ясна...

И уверяют, это только цветочки! Последствия таких изменений - плачевные не только для работников участка. Страдает вся область - с нее средства голубыми вагонами поедут в Харьков.

По подсчетам членов профсоюзов ежемесячно Сумщина теряет почти полтора миллиона гривен. К тому же, начнут сокращать персонал. А сейчас на Сумской вагонном участке работает более шестисот человек. Большой процент среди них - матери-одиночки. Грозит что-то им - нужно спрашивать у главы участка. Тот общаться не хочет.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1061


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA