Сумщина почтила память жертв Великой Отечественной войны |

Владимир Шульга: «Мы обязаны сделать все возможное, чтобы остановить войну»

Сумщина почтила память жертв Великой Отечественной войны
По случаю 73 годовщины начала Великой Отечественной войны представители власти и общественности почтили всех, кто освободил родную землю и приблизил Великую Победу. Они возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечная слава», памятнику Скорбящей Матери и братской могиле воинов Войска Польского.

«22 июня - День всенародной скорби. Сумщина вместе со всем государством склоняет головы в молчании, чтит память о людях, которые в военное время защищали Родину. Наш народ заплатил слишком высокую цену за Победу И сегодня, в условиях внешней агрессии и военного противостояния, мы, как никогда, осознаем ценность мира и человеческой жизни », - отметил председатель облгосадминистрации.

Глава области подчеркнул, что на Сумщине сохраняется мир и спокойствие, но наши военные пока несут службу на востоке Украины, где продолжается необъявленная война агрессора.

«70 лет назад никто не мог подумать, что Украина окажется на грани войны и два братских народа, которые бок о бок противостояли фашизму, предстанут перед страшным выбором. Именно поэтому Президент Украины Петр Порошенко представил мирный план по урегулированию ситуации на Востоке, является взвешенным шагом к восстановлению спокойствия в государстве. Но это не означает, что Украинская армия при необходимости не даст должного отпора врагу », - убежден Владимир Шульга.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 749


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA