Сумы - в «Достопримечательностях Украины» |

Спецвыпуск журнала не вместил все научные исследования о Сумах.

Сумы - в «Достопримечательностях Украины»
В Агентстве продвижения «Сумы» презентовали уникальные материалы о Сумах, вошедшие в специальный выпуск журнала «Достопримечательности Украины».

На страницах издания - история города от Кондратьевых до Харитоненко. Есть статьи, посвященные основателю города и сумской крепости, культовым сооружениям города.

Отвели место и известному коллекционеру конца XIX - начала ХХ века Оскара Хансена. Экспонаты из его частного собрания в свое время составили основу областного художественного музея.

Работали над выпуском киевляне и сумчане. Среди последних, приложил свои знания по истории города Олег Корниенко. На этот раз, отметил ученый, он впервые попробовал себя в необычном амплуа: исследовал не воинскую тему, а художественную - рассказал о местных фотографах давних времен.

Общий задел авторского коллектива должен был быть выложен на 64 страницах, но, ради Сум, объем печатного текста с иллюстрациями увеличили до 72, ведь в процессе работы над журналом добыли много интересной и ранее неизвестной даже посвященным в прошлое Сум лицам. Впрочем, и такое количество страниц не вместило все научные исследования. Поэтому, редакция журнала не исключает, что эти статьи станут причиной возникновения еще одного посвященного Сумам спецвыпуска.

«Мы хотим и дальше сотрудничать с авторами и Сумами, и, впоследствии, подготовить следующий номер, - отметил главный редактор журнала «Достопримечательности Украины» Юрий Гирич. - О Сумах можно говорить много. Эта тема неисчерпаема». Тираж «сумского» выпуска - тысяча экземпляров. Готовили его к печати в течение последнего года. Помогли с выходом в свет двое известных в городе горожан.

Спецвыпуск журнала «Достопримечательности Украины», посвященный Сумам - четвертый в этом году и 201-й за всю историю издания, рождение которого состоялось в 1969 году.


Автор новости: Петр
Количество показов: 830


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA