Сумские коммунальщики не довольны работой строительных компаний |

В частности, это вопросы, которые касаются подачи и отвода воды

Сумские коммунальщики не довольны работой строительных компаний
В «Горводоканале» говорят - новые дома появляются, в них заезжают люди, а запасы воды - исчерпывающие. Ее может не хватить на всех. Надо строить в Сумах скважины. Минимум - 5 штук. Каждая - по 6 млн. Застройщики соглашаются - водная проблема. Навстречу идти готовы, и только в пределах своей территории.

Открытым остаётся и водный вопрос. Строить строят - а вот устаревшие системы водоснабжения и водоотведения не восстанавливают - сетуют коммунальщики. И снова вспоминают компанию Федорченко.

Господин Федорченко говорит: поставить радиоточки - не проблема. И нужно ли? Ведь у каждого для экстренного случая есть мобильник. Пробурить скважину тоже не вопрос. Только ее стоимость ляжет на плечи сумчан.

А сточные канализации - вообще катастрофа. На протяжении четверти века их не ремонтировали, говорит застройщик. Но взять на свои плечи весь город - он не может.

Сейчас застройщики готовят письмо, отправят руководству области и города. Главный посыл - очень нужно восстанавливать водный сторону Сум. Потому что скоро не к чему подключать новостройки. А значит и строить жилье не будут.



Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 704


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA