Сумской общественный круг расширился, теперь оно состоит из 17-ти организаций |

Ровно девять месяцев назад зародилась идея создать такое общественное объединение - чтобы помогать семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

Сумской общественный круг расширился, теперь оно состоит из 17-ти организаций
Толчок дали события на востоке страны, когда Сумщина начала принимать первых переселенцев и волонтеры поняли поддержки извне гостям будет трудно самостоятельно адаптироваться в новых условиях.

Идею создать «Круг» подали сумские психологи-волонтеры, которым пришлось работать с переселенцами. Семьям, которые оказались в кризисной ситуации, необходима разносторонняя помощь. Поэтому постепенно к инициативе начали присоединяться представители различных общественных организаций. Начали с праздничной акции к Рождеству, которую теперь считают примером сплоченности и благотворительности.

В настоящее время в общественной социального объединения присоединились 17 организаций, работники различных учреждений, частных фирм и просто неравнодушные сумчане. Помогают, чем могут - советом, финансами, решением бытовых и социальных проблем. Кроме семей переселенцев, занимаются семьями, в кризисе, в основном это приемные семьи, многодетные, а также те, которые воспитывают детей-инвалидов. Говорят, в тесном кругу волонтеров и меценатов обязательно найдется дружеское плечо.

Семьи, оказавшиеся в кризисной жизненной ситуации, могут обращаться в объединение «Сумской общественный круг» по телефонам: 60-17-33 и 097736 84 45. Объединение открыто для сумчан, поэтому присоединиться в качестве волонтера в добрых дел может каждый.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 580


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA