Эксперты обсудили перспективы развития Сумской ОГТРК |

В дискуссии принял участие и новый глава телерадиокомпании Николай Чернотицкий

Эксперты обсудили перспективы развития Сумской ОГТРК
Говорили об общественном вещании, общественно важные проекты, как уберечься от давления власти и о наблюдательном совете, что должна все эти аспекты координировать.

Нового генерального директора ОГТРК назначили 17 июня. Николай Чернотицкий заверил, что готов двигаться в направлении создания общественного и очертил свои ключевые приоритеты.

Эксперты же отметили: телекомпания до сих пор остается зависимой от власти и не имеет достаточно собственных средств, поэтому, прежде всего, нужны изменения в законодательство и внедрение действенного независимого контроля.

По мнению журналиста Евгения Положия, чиновники не должны вмешиваться в работу телевизионщиков, а последние - навязывать аудитории свою точку зрения. Но чтобы сделать зрителя собеседником, коллектива надо измениться самому.

Результатом дискуссии стало создание рабочей группы, в которую согласились несколько известных журналистов. Теперь главное, чтобы прогрессивные инициативы на практике не скатились к народной пословицы «у семи нянек дитя без глаза».


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 753


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA