Инициаторы акции поддержки украинских военных - журналисты |

По инициативе Великописаревской районной журналистской организации Национального союза журналистов Украины на территории района начато волонтерскую акцию по оказанию помощи военнослужащим-землякам, призванным на защиту Отечества

Инициаторы акции поддержки украинских военных - журналисты
Под патронат волонтеров предполагается взять и семьи украинских военных, пока те будут выполнять боевые задачи. Инициативу журналистов поддержали и на уровне местной власти.

Чтобы привлечь к акции как можно больше людей, обратились к великописаривчан через средства массовой информации.Варто отметить, что в это непростое время жители района уже активно включились в благотворительности и помощи как своим землякам, так и беженцам из зоны АТО и тем, кто страдает от военных действий на Востоке Украины.

Только за последнее время в Донецкой области при содействии населения и сельскохозяйственных предприятий района было направлено более 5 тонн груза преимущественно с продуктами харчування. Также в район прибыли 97 переселенцев из восточных областей (по состоянию на середину августа). Из них - 35 детей. Прибывшие семьи обеспечиваются всем необходимым, несовершеннолетних устраивают в детские сады, решается и вопрос с их обучением в школах. На базе Великописаривского территориального центра социального обслуживания проводится сбор вещей, необходимых для переселенцев.

Проживают они в основном в семьях великописаривчан, неравнодушных к их судьбе. Также для временного зон расположения беженцев в районе нашли 10 оставленных домов, пригодных для проживания.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 663


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA