Общественность будет контролировать работу Сумской таможни |

Александр Гуцал, начальник Сумской таможни ДСФ встретился с членами Ассоциации налогоплательщиков Украины в Сумской области

Общественность будет контролировать работу Сумской таможни
- Таможня всегда открыта для диалога с бизнесом в решении всех вопросов, которые возникают при осуществлении таможенного оформления, ведь мы обязаны содействовать тем, кто работает прозрачно и честно платит налоги, - подчеркнул Александр Гуцал.

Именно благодаря плодотворному налаженному сотрудничеству с субъектами предпринимательской деятельности в течение 11 месяцев 2014 ежедневные поступления таможенных платежей увеличились в среднем на 850 тыс. Грн. и составили 7 млн. грн. в день.

Всего же за январь - ноябрь 2014 Сумской таможней направлено в бюджет 1 млрд. 585 млн. Грн., Что на 180 млн. Грн. больше, чем за аналогичный период 2013 года.

- Я доволен тем, что мы совместно можем решать проблемы бизнеса, которые, без сомнения, в конечном итоге принесут пользу государству, -отметил Андрей Фролков, председатель Сумского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины. - Так, в ходе встречи решен вопрос о выделении на Сумской таможни ДФС рабочего места для представителей общественности, чтобы последние имели возможность осуществлять контроль за деятельностью таможни и непосредственно участвовали в решении конфликтных ситуаций, оказывали помощь перевозчикам и экспортерам.

Автор новости: Мария
Количество показов: 814


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA