Результаты диалога с сумскими перевозчиками |

Тарифно-транспортное вопрос сдвинулся с места. Власть, частные перевозчики и общественность договорились совместно считать цену услуги и ее обсуждать

Результаты диалога с сумскими перевозчиками
Во время «круглого стола» пришли к согласию: частники немедленно возвращают машины на линии; исполнительный комитет максимально ускоряет изучение расчетов автотранспортных предприятий; общественность же берет на себя функцию контроля за прозрачностью этого сотрудничества.

«Тариф - это не договоренность между властью и перевозчиками! Тариф - это документы», - заявил управляющий делами исполкома Виктор Волонтырец.

Поэтому, по его словам, перевозчики должны предоставить полный пакет документов, четко определен действующим законодательством, чтобы иметь предмет разговора, в частности, конкретный проект решения, чтобы не позднее, чем за месяц его рассмотреть.

«Это очень важное решение, потому что оно существенно влияет на жизнь сумчан», - отметил и.о. городского головы Александр Лысенко.

Пока стоимость проезда в Сумах остается неизменной - 2 грн.

В случае самовольного выезда перевозчиков по цене, которая отличается от заявленной на конкурсе в 2011 году, власти имеют право в одностороннем порядке расторгнуть действующие договоры.

Так же может прекратить их действие, если даст ход задокументированная забастовка сумских владельцев маршруток 2 июня, ведь коммунальный заказ на осуществление пассажирских перевозок никто не отменял.

Как сообщили присутствовавшие в зале перевозчики, в 16:30 маршрутки поехали.

Таким образом, первый договоренностей выполнен.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1192


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA