Сумчанам пришлось брать штурмом управление Госкомимущества |

Требовали дать разрешение на аренду участка под гаражи - ими люди пользуются уже более 30 лет, но не на правах собственников

Сумчанам пришлось брать штурмом управление Госкомимущества
Анатолий в автокооперативе - уже около 30 лет. Говорит, 20 из них вместе с соседями пытается получить землю под гаражи в аренду. Чтобы хозяйничать на правах собственника. Вот только воз и ныне там.

Ждать людям уже надоело. Вдобавок, еще осенью все 350 гаражей остались без света. В «Облэнерго» говорят: истек срок действия договора. Владельцы же автомобилей - просто в панике. Говорят, на территории кооператива уже даже начались кражи. Люди обивают пороги всех возможных инстанций - и все напрасно.

Чтобы все же достичь справедливости, решили взять Госкомзем штурмом. С плакатами пришли прямо под стены учреждения.

Мужчины настроены решительно. Говорят, если мирные методы не действуют, прибегать к действиям радикальных. И к радикальным так и не дошло. Руководство Госкомзема согласилось на контакт. Через час споров за столом переговоров компромисса таки добились. Участок, под гаражами, решили выставить на аукцион.

Только сами торги собираются проводить по два, а то и за три месяца. Следовательно, владельцы автомобилей до тех пор оставаться в неопределенном состоянии.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 716


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA