Сумчане почтили память Бориса Немцова |

1 марта сумчане собрались в сквере имени Шевченко, чтобы выразить свою солидарность с теми русскими, которые имеют смелость выходить на протест против беспрецедентного по жестокости убийства российского оппозиционного политика

Сумчане почтили память Бориса Немцова
Как известно, на 1 марта во многих городах Российской Федерации планировался Марш Весны. Это должен быть марш гражда несогласных с политикой Владимира Путина. В ночь на 28 февраля в Москве, в самом центре в 50 метрах от Кремля был убит оппозиционный политик Бориса Немцова.

«Валерия Новодворская, брат Макаревича Алексей, Борис Немцов... Это лицо оппозиции. Но сколько людей уже стало и еще станут жертвами политических репрессий Путина? Сколько погибло и погибает людей в Донецке и Луганске каждый день? Мирная Волноваха, мирный Мариуполь», - обратился к участникам председатель Сумской городской организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Дмитрий Лантушенко.

«Сегодня мы стоим здесь в Сумах чтобы не только раз показать, как мы относимся к политике Путина. Мы показываем свою солидарность с теми русскими, которых зомбоящики еще не превратили в овощи. Мы показываем, что можно ненавидеть власть, но любить народ», - подчеркнул Дмитрий Лантушенко.

Также на митинге к сумчанам обратился общественный активист, историк Олег Корниенко. Со словами поддержки выступил председатель Независимого профсоюза завода Фрунзе Михаил Бачинский.

Участники мероприятия также выразили уважение подвигу Надежды Савченко и требовали ее немедленного освобождения.

Память людей, которые погибли из-за преступлений Путина, память украинских военных, мирных жителей и жертв режима была отмечена минутой молчания.


Автор новости: Мария
Количество показов: 598


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA