Палаточный городок пикетчиков напротив Сумской областной прокуратуры |

Так теперь начинается рабочий день для её сотрудников и сумских майдановцев

Палаточный городок пикетчиков напротив Сумской областной прокуратуры
Ольга и Светлана в Сумы приехали из Донецка. Они здесь - не единственные женщины. Говорят, всем сердцем - по Украине. Поэтому и решили сегодня быть вместе с Сумским Майданом.

Обосновались надолго. Палаточный городок оснастили даже котлами для еды. Митингующих - немного, но они - под флагами. Сумские майдановцы пришли люстрировать прокуроров. Претензию имеют к 15 работникам областной прокуратуры. Говорят, причина такого митинга проста: эти люди заводили дела против майдановцев.

Намерения митингующих мирные, впрочем, серьезные. Говорят, будут стоять, пока не добьются отставки прокуроров. Требовали у них пройти коридором позора мимо общины.

Через полтора часа протестующих в помещение все же впустили. Встретил их заместитель прокурора Дмитрий Андреев. А несколько часов спустя на сайте областной прокуратуры появился материал, в котором указано: на прошлой неделе распоряжением прокурора была назначена служебная проверка относительно неправомерных действий прокуроров при разгоне сумского Майдана. И если найдут виновных, отреагируют по закону. Впрочем, достаточно майдановцам этих слов, - не понятно. Палаточный городок они так и не покинули.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 836


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA