Жена Президента Украины оказала благотворительную помощь Даше Безкостой |

Жена Президента Украины Марина Порошенко посетила благотворительную выставку-продажу живописи юной сумской художницы Даши Безкостая и Бориса Егиазаряна

Жена Президента Украины оказала благотворительную помощь Даше Безкостой
Все средства от продажи картин используются для лечения сумчанки Анны Руденко.

29-летняя Анна, журналистка и переводчица, страдает на спинальную амиатрофию. Эта болезнь вызвана патологической слабостью мышц, отчего талантливая девушка не может ходить с 11 лет. Спасти ее может операция, в ходе которой позвоночник будет скреплен титановой конструкции.

Сделку планируется сделать уже 23 сентября в клинике «Ортон» (Хельсинки, Финляндия). Ее стоимость - более 40000 евро. Благотворительная выставка состоялась в доме образования и культуры «Мастер-класс» в Киеве. В мероприятии приняли участие Марина Порошенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, генеральный директор международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи, представители Министерства культуры Украины, общественные деятели и искусствоведы.

В начале лета Дарья и Борис уже объединяли свои усилия для помощи Анне Руденко, устроив выставку в Сумах. Напомним, что 18-летняя Даша - уникальная художница. Девушка, больная ДЦП, рисует пальцами ног и большинство средств от продажи своих картин отдает на благотворительные цели.

Выступая перед организаторами и гостями выставки жена главы государства отметила, что их семья уже не один год знакома с Дашей Бескостная и старается постоянно следить за жизнью и творчеством этой девочки: «Это - необычная благотворительная событие, это проявление мужества, надежды и любви к жизни, которые так необходимы нам всем сегодня. Я низко кланяюсь силе духа Даши и надеюсь, что когда Анна Руденко выздоровеет, она также присоединится к этой эстафеты добра», - сказала Марина.

В этот день Марина Порошенко присутствовала на мастер-классе Даши Бескостная и приобрела ее картину «Цветок желания». Действовать выставка до 28 сентября, ежедневно с 10 до 21 часа.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 997


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA