Лечение депутата - из областного бюджета |

Чиновники выделили более 100 000 гривен, чтобы поправить здоровье коллеге - депутату Сумского облсовета Александру Буднику. Последний обратился за компенсацией стоимостной операции

Лечение депутата - из областного бюджета
Деньги нашли в областной программе социальной защиты населения - оттуда же выделили помощь раненым в АТО и семьям погибших.

По 25000 гривен раненым воинам, по 100000 семьям погибших в АТО и 110000 - на лечение Александра Будника. Такие изменения в областную программу соцзащиты населения внесли чиновники. В профильном департаменте говорят: самая большая сумма досталась депутату, потому что именно столько он попросил в своем заявлении накануне Нового года. К тому же за него замолвил словечко тогдашний и.о. губернатора.

Перед голосованием финансовые вопросы рассматривала комиссия по вопросам охраны здоровья. Говорят, не поддержать изменения в программы не могли, ведь речь шла о помощи бойцам АТО. А вот о лечении коллеги узнали в последний момент, к тому же не видели всех медицинских документов.

Сам же Александр Будник признается: уже сам не рад, что попросил помощи. Мол, не рассчитывал, что его фамилию пропишут отдельным пунктом в программе соцзащиты - записывался в программы эндопротезирования.

Тем не менее, 110000 гривен еще хоть и не профинансированы, но уже заложены в нынешний бюджет. Напомним, Александр Будник занимал должность председателя областной службы автодорог, в настоящее время работает заместителем директора Облагролису.


Автор новости: Мария
Количество показов: 815


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA