В Википедии отметили статью о глуховском памятнике культуры |

Статья о почтово-телеграфной конторе (дом Миклашевских), памятник архитектуры в Глухове, получила статус «хорошей» в украинской Википедии

В Википедии отметили статью о глуховском памятнике культуры
Ее начал педагог из Глухова Андрей Гриценко.

«Хорошие статьи» наряду с «избранными» считаются лучшими в Википедии. Чтобы получить такую награду, статья должна отвечать самым высоким критериям раскрытие темы, оформление, верификации данных, списка литературы и тому подобное. Автор начал эту статью в рамках акции по написанию статей о памятниках культуры, которую провела общественная организация «Викимедиа Украина» в украинской Википедии в феврале 2020 года.

«Википедия входит в десятку самых посещаемых сайтов во всем мире. А украинская Википедия является крупнейшей энциклопедией на украинском языке, которая когда-либо существовала. Поэтому она является источником информации для миллионов читателей. Я уже 8 лет пишу в Википедию. За это время начал более 3500 статей. Дописываю туда, потому, в частности стремлюсь узнать что-то новое, в общем пишу об исторических и текущих событиях, выдающихся женщин, принимаю участие в разнообразных тематических конкурсах по написанию статей», — рассказал кандидат педагогических наук, википедиец Андрей Гриценко.

Почтово-телеграфная контора — памятник архитектуры местного значения, расположена в историческом центре Глухова, здание XVIII — начала XX века, связана со знаменитой семьей Миклашевских и развития театрального искусства в Украине. Посмотреть статью о памятке можно по ссылке.

Автор также основал и другие статьи в крупнейшей онлайн-энциклопедии о глуховские выдающиеся сооружения, в частности написал о достопримечательности архитектуры местного значения — Комплекс земской больницы и Гуманитарно-просветительский комплекс: Глуховская мужская гимназия, Глуховский учительский институт, пансион мужской гимназии; и национального значения — ансамбль Гамалеевского монастыря, Дом Неплюева в Глухове.

Источник: www.brodyaga.org

Автор новости: Мария
Количество показов: 2682


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA