С Днем Победы! Для украинцев этот праздник - особый |

От всего сердца поздравляем вас со знаменательным праздником - 70-й годовщиной славной Победы над грозным врагом, немецким нацизмом, который устроил страшную бойню в истории человечества, Вторую мировую войну

С Днем Победы! Для украинцев этот праздник - особый
Для нас, украинцев, это праздник особенный. Вклад наших дедов и прадедов в Великой Победе над фашизмом был действительно неоценим. Из пятнадцати фронтов, действовавших во время Великой Отечественной войны, восемь возглавляли маршалы и генералы-украинцы. Около 2.500.000 воинов-украинцев награждены орденами и медалями, более 2 тысяч - удостоены звания Героя Советского Союза.

Украина понесла страшные потери в той страшной войне. Из 7.000.000 воинов-украинцев каждый второй погиб на фронтах. Около миллиона украинцев сопротивлялись врагу в составе партизанских отрядов и подпольных организаций - половина из них погибла.

В Украине действительно нет семьи, которую бы не задело тяжелые войны. Хочется напомнить слова проникновенной украинской песни о тех, кто пожертвовал жизнью на войне:

Степью, степью розгулялись пушки,
Степью, степью - клекот наростал...
Степью, степью падают солдаты,
А вокруг шумят хлеба...

Степью, степью - людям рожь жать,
Степью, степью даль махнет крылом...
Мать, мать ждет своего солдата,
А солдат спит вечным сном!

Хочется отдельно поздравить ветеранов войны, которые 70 лет назад преодолели фашистского зверя и добили его в самом логове. Ваша Победа - это Победа над самой смертью. Подвиг ваш никогда не будет забыт. Вы спасли мир от коричневой заразы.

Вторая мировая должна была стать памятным историческим уроком для всего человечества, для всех агрессоров, посягающих на чужую землю. Но сегодня снова в Украину пришла война - самое страшное из всех возможных бедствий. И внуки и правнуки украинских героев Великой Отечественной тоже демонстрируют героизм и самопожертвование в боях с опасным врагом.

Символично, что с этого года в Украине празднуют не только День Победы 9 мая, но и День примирения 8 мая, как в Европе. Уверен - война снова будет побеждена, в Украине и Европе снова воцарится мир.

Еще раз - с праздником Победы вас!


Автор новости: Мария
Количество показов: 651


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA