Выездная работа муниципальных служб |

11 апреля на граждан ждали в помещении Сумской областной организации «Украинское общество глухих»

Выездная работа муниципальных служб
Консультировали и оказывали разъяснения всем желающим специалисты управления Пенсионного фонда Украины, городского центра занятости, территориального центра социального обслуживания «Берегиня», городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

За время работы «мобильного социального офиса» его услугами воспользовались 32 сумчан.

Поднимали вопрос назначения и перерасчета пенсии, субсидии, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и семьям с детьми, компенсации физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги.

Интересовались горожане и порядком оформления в дом-интернат, возможностью трудоустройства, обеспечением средствами реабилитации, помощи в переезде на новое место проживания.

В этом году это уже четвертое выездное заседание «мобильного социального офиса».

Следующие приемы состоятся 16 мая и 20 июня.

Первый - в отделении ПАО КБ « ПриватБанк » (ул. Казацкий Вал, 1 ) с 9:00 до 11:00; второй - в отделении этого же банка с 10:00 до 12:00 по адресу: ул . Ильинская, 12.

Напомним, «мобильный социальный офис» действует в Сумах более двух лет. Имеет целью улучшить социальное обслуживание горожан путем предоставления консультаций и услуг непосредственно по месту жительства.


Автор новости: Мария
Количество показов: 836


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA