Молодежь Сумщины обратилась к жителям всей Украины |

Лидеры студенческого самоуправления разрабатывают мероприятия в рамках проекта «Я - Украинец, и я этим горжусь!»

Молодежь Сумщины обратилась к жителям всей Украины
Лидеры ученического самоуправления заведений профтехобразования области, переняв эстафету от молодежи украинских вузов, тоже записали видеообращение, в котором говорили о мире и о потерях на этой войне, о своей любви к Украине и о нашей победе, которой непременно закончатся события на Востоке государства.

В областном сборе лидеров ученического самоуправления, посвященном национально-патриотическому воспитанию, приняли участие представители более десятка профессионально-технических учебных заведений области.

По словам директора Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна Сергея Сикирницького, в стенах которого проходило мероприятие, лидеры ученического самоуправления собираются уже не в первый раз, чтобы поговорить о любви к своей стране, выразить поддержку воинам и рассказать, какая работа проводится в их заведениях по патриотическому воспитанию молодежи.

- Наше заведение - это базовое место для проведения подобных мероприятий, - отметил Сергей Сикирницький. - Мы в своем училище организуем множество различных акций, встреч, конференций патриотического направления. Наши ученики, сотрудники и их родные воевали или воюют в зоне АТО. Все мы осознаем, что Украинец сегодня тот, кто готов отстаивать идеалы свободы и государственности, способен противодействовать проявлениям несправедливости, жестокости и бездуховности. Мы благодарны нынешним защитникам Родины, которые с оружием в руках отстаивают нашу свободу и территориальную целостность.

При ученического съезда состоялась презентация национально-патриотического проекта «Я - Украинец, и я этим горжусь!», В рамках которой лидеры самоуправления рассказали о своих заведениях, о патриотическое движение в каждом училище и о проведенных мероприятиях по этой тематике.

Например, в одном из сумских профтехучилищ развито военно-патриотическое воспитание, а также своя отряд самообороны, в столовой другое учебное заведение ежедневно готовились горячие блюда для защитников Отечества, а ученики помогали военным сводить земляные укрепления, в третьем ВПУ развивают украинские традиции и обычаи и т.д. .

Кроме того, ученические лидеры разрабатывали ряд мероприятий в рамках проекта «Я - Украинец, и я этим горжусь!». Кульминацией съезда стала запись видеопослания воинам АТО и всей Украины.

- На нашей родной земле идет война, - говорится в послании. - Каждый день Отечество теряет своих граждан: мирных и военных. Погибает цвет нации - ее лучшие сыны, ярые патриоты ... Мы - будущее Украины. Завтра в наших руках будет восстановление экономики Украины. Сегодня самый вклад каждого из нас - хороший поступок, от чистого сердца, может изменить наше с вами будущее.

Сумская молодежь адресует свое обращение всем украинском, просит их сплотиться для того, чтобы спасти свою Родину.

- Сегодня наша страна проходит нелегкие испытания, мы защищаем судьбоносный выбор - жить и работать в свободной европейской стране, - рассказала лидер ученического самоуправления Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна Андриана Бабяк. - Поэтому сегодня мы, ученические лидеры заведений профтехобразования области, призываем всех украинском не поддаваться вражеской пропаганде, а не отворачиваться от Родины. Вместе мы сможем все пережить, выстоять и победить.


Автор новости: Мария
Количество показов: 684


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA