Очередная победа в Сумах команды по футзалу из Луганска |

Сумы увидели четвертую в сезоне победу футзального коллектива Луганской телефонной компании

Очередная победа в Сумах команды по футзалу из Луганска
Команда, которая за событий на востоке Украины временно базируется в городе над Псла, и выступает в Экстралиге, на старте сезона стала открытием для всей футзальной сообщества. О победе над Хмельницким «Спортлидер» и секрет успеха «футзальных беженцев» мы расскажем в этой новости.

В спорте, как и в мире в целом, все тесно связано между собой. Еще в прошлом туре хмельницкий «Спортлидер +» принимал на своей площадке коллектив «СумГУ». А уже через несколько дней хмельнитчане играли в сумском манеже. Здесь их принимали луганские «телефонисты». Прилагательное номинальные отношении хозяев матча стоит отбрасывать. Без поддержки «ЛТК» в Сумах не оставляют.

Хозяева до перерыва вышли вперед. Результативный удар на свой счет записал козлу. Для Романа этот гол стал третьим в четырех стартовых турах Экстралиги. Более опытные гости не могли рассчитывать на свои козыри. Их нивелировала дисциплина в защите луганчан и высокий уровень тактической подготовки «телефонистов». Ведущую роль в организации игры была возложена на капитана «ЛТК», конотопчанина Виталия Дзюбу.

Вторая половина игры получилась очень драматичной. Хмельничанин Алексей Фетько забивает почти сразу после отдыха. И «Спортлидер» увеличивает напор. Нивелировать его помогают только многочисленные паузы в матче и тайм-аут. Игра выравнивается. А на 28-й минуте Максим Мануйленко вновь выводит хозяев вперед. Команды держали друг друга и зрителей в напряжении до последней минуты. До того самого мгновения, когда Анатолий Милинький воспользовался пребыванием 5-ти полевых игроков на площадке в составе соперника. 3: 1 - «ЛТК» сильнее «Спортлидер +».

В этом розыгрыше Экстралиги максимальные показатели после 4 туров имеют только «Локомотив» и «ЛТК». «СумГУ», по-прежнему, без заработанных очков. Сейчас в чемпионате запланирована пауза. Продлится до 18 октября. В тот день в сумском манеже состоится над принципиальный матч. «СумГУ» примет «ЛТК».

Автор новости: Мария