Спортсменам Сумского района будут давать именные стипендии |

Об этом говорится в соответствующем распоряжении «Об именных стипендиях главы Сумской районной государственной администрации талантливым спортсменам района»

Спортсменам Сумского района будут давать именные стипендии
Согласно документу, с 1 июля вводятся 6 именных стипендий.

С такой инициативой выступили руководители Сумского района. Стипендии будут назначаться спортсменам по результатам соревнований предыдущих 12 месяцев - тем из них, кому на момент достижения спортивного результата исполнилось не более 25 лет включительно.

5 стипендий будут назначаться по олимпийским и одна - по неолимпийским видам спорта, а именно: для спортсменов юниорского возрастной категории и молодежи - 3 стипендии (2 - по олимпийским и 1 - по неолимпийским видам спорта); для мужчин и женщин - 3 стипендии (по олимпийским видам спорта).

Спортсмены будут получать средства сроком 6 месяцев в размере 60% минимальной заработной платы, установленной на 1 января этого года.

Для конкурсного отбора претендентов на назначение именных стипендий будет создана специальная районная комиссия. Предпочтение будет отдаваться тем, кто завоевал места высшего ранга.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1315


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA