Чемпионат Украины-2016 по стрельбе из лука в помещении прошёл в Сумах |

В минувшие выходные в Сумах завершился Чемпионат Украины в помещении 2016 среди взрослых и юниоров по стрельбе из лука

Чемпионат Украины-2016 по стрельбе из лука в помещении прошёл в Сумах
В течение четырех дней соревнований 220 лучников из одиннадцати областей Украины выясняли, кто из них станет лучшим, пишет официальный сайт НОК Украины.

В категориях «юниоры» и «взрослые» соревновались как молодые спортсмены, так и опытные олимпийцы.

Государственный тренер сборных команд Украины, Михаил Пинчук говорит, что эти соревнования стали подготовкой для спортсменов перед предстоящим чемпионатом мира: «Скоро в Анкаре, Турция, состоится этап Кубка мира, где будут дополнительно разыграны лицензии на Олимпийские игры-2016. Ответственно готовимся к этим стартам ».

Итак, результаты на домашнем чемпионате оказались следующими: первым в категории «юниоры» стал Михаил Малик из Львовской области, в категории «мужчины» - Сергей Макаревич из Львовской области. Среди «женщин» титул чемпионки завоевала Юлия Захарченко из Харькова, а среди «юниоров» - Виктория Олексюк из Черновицкой области.

«Здесь отбор на Чемпионат мира, поэтому слабых нет, все соперники очень сильны. Довольна, что выдержала психологически и физически и смогла дойти до победы », - поделилась впечатлениями от турнира новоиспеченная чемпионка Юлия Захаренко.

Победители и призеры получили подарки от Национального олимпийского комитета Украины из рук председателя Сумского отделения НОК Елены Петровой.

Автор новости: Мария