Чемпионат Украины открыт! Олимпийский флаг поднят! |

6 февраля 2014 года в Легкоатлетическом манеже УАБС НБУ торжественно открыт традиционный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров.

Чемпионат Украины открыт! Олимпийский флаг поднят!
Звучит "Запорожский марш". Под аплодисменты зрителей и болельщиков выходят участники соревнований от 27 регионов страны. Всего в чемпионате участвуют около 500 спортсменов.

Открывает престижные соревнования начальник управления молодежи и спорта Сумской облгосадминистрации А.Ю. Стрельченко. Он тепло поздравил лучших юных легкоатлетов страны от имени губернатора области и пожелал спортивного мастерства и высоких достижений.

Затем к слову приглашается хозяин прекрасного спортивного помещения - и.о. ректора академии, профессор С.М. Козьменко. Сергей Николаевич пожелал всем участникам чемпионата побед и пригласил школьников к нашей академии, заверив, что в нашем вузе уважают и поддерживают спортсменов.

Звучит Гимн Украины. А затем ведущий передает микрофон серебряному призеру Олимпийских игр в Нагано, голове Сумского областного отделения Национального олимпийского комитета Е.Ю. Петровой. Елена Юрьевна напомнила присутствующим, что до открытия Зимней Олимпиады в Сочи остались считанные часы. По традиции сегодня отмечается праздник Олимпийского флага , который поднимают во всех областях Украины. Выдающаяся спортсменка зачитала обращение от председателя Национального олимпийского комитета Сергея Бубки с пожеланием всем участникам Олимпийских игр от Украины и Сумщины весомых достижений. "Берите пример с наших олимпийцев и достигайте новых спортивных и жизненных побед, уверенно идите к олимпийским вершинам!" - Такими словами завершается это обращение к участникам чемпионата.

- Равнение на Олимпийский флаг! - Объявляет ведущий. И все замирают под торжественные звуки "Олимпийского гимна Украины".

А потом спортсмены пошли готовиться к ответственным соревнованиям. Приятно, что среди юных участников есть и наши студенты - Станислав Третьяк (бег на 60 м и 200 м) , Алексей Корецкий (бег на 60 м и 200 м) и Богдан Мироненко (толкание ядра).


Автор новости: 
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 912


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA